Разделы новостей
Обзоры игр [39]
Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

WIFA U-23 World Cup. Определилась четверка лучших
Итак, на молодежном первенстве мира определились полуфиналисты, то есть, стали известны все команды, которые по итогам турнира получат награды – от золота до бронзы. Главной неожиданностью стали поражение испанцев от команды Швейцарии и крупная победа сборной Перу над соперниками из США.

WIFA U-23 World Cup. Матчи 1/4 финала. Перу (12-е место в рейтинг-листе сборных) – – США (10-е) – 4:0. Греция (6-е) – Англия (14-е) – 2:1. Швейцария (23-е) – Испания (5-е) – 3:1. Чехия (1-е) – Бельгия (11-е) – 2:0.

Впрочем, все четыре результата можно рассматривать как мини-сенсации, а можно – как логичную закономерность. Ведь у каждой команды в этом турнире имеются на руках свои собственные козыри. Иногда, впрочем, они играют, а иногда – нет...

Так накануне матча Швейцария – Испания в испанской прессе и среди экспертов ходило множество разговоров на тему: как лишить соперника "аргумента Мичича"? Лидер "Лозанны", спасший для своей сборной игру с Тунисом (1:1), а также сделавший два хет-трика в матчах с Норвегией (4:0) и Словакией (6:3), вполне мог решить и исход четвертьфинала.

Что ж, на 22-й минуте игры эта тема стала неактуальна: судья Штайнборн удалил ведущего игрока "молодежки" Швейцарии, дав "красной фурии" на оставшиеся более часа игры численное преимущество. Надо признать, что испанцы не воспользовались "подарком" арбитра, а в составе их соперников нашлись другие игроки, способные повести за собой партнеров.

Речь, в первую очередь, о вратаре Нери, ставшем лучшим игроком матча, и о единственном форварде в составе команды из страны шоколада и банков Майере, забившем два гола в ворота Испании как раз после удаления Мичича. При этом еще до эпизода с красной карточкой одному из лучших игроков World Cup швейцарцы вели в счете после удара Саломона. Испанцы в итоге смогли лишь "размочить" счет: единственный невзятый Нери удар произвел Такон.

С разницей в два мяча выиграли свой матч у команды Бельгии футболисты Чехии, лидеры мирового рейтинга молодежных сборных. Однако здесь победа пришла к фавориту на исходе матча, да и оба вратаря чехов, отстоявшие по тайму, получили по условному баллу силы за удачную игру на последнем рубеже обороны.

Бельгийцы своим аргументом выбрали крайне жесткую игру, первым результатом которой явилась травма правого нападающего чехов Царбоха, случившаяся уже на 27 минуте. Далее оборона молодых "дьяволов" во главе с вратарем Варвортом достаточно долго успешно отбивала атаки братьев-славян. И даже первый гол в исполнении Бартоша не стал для бельгийцев обузой: счет 0:1 все еще позволял им бороться за общую победу. И все же Бартош помог своей сборной избежать нервной концовки матча, на 83-й минуте оформив голевой дубль и окончательный счет встречи.

Самым напряженным и по счету, и по характеру игры выдался матч Греция – Англия. Эллины быстро повели после гола Йориса на 5-й минуте встречи. Однако сделавшие ставку на атакующую схему 4-3-3 британцы постоянно поддавливали соперника, не давали вздохнуть обороне греков во главе с вратарем Хиотисом. И счет еще в первом тайме должен был быть равным, но удар Хоуэлла отразила перекладина.

Увы, но правило "не забиваешь ты – забивает соперник" никто не отменял. На 55-й минуте Папас воспользовался ошибкой обороны англичан и удвоил счет (надо признать, что невразумительно сыграл в этом эпизоде вратарь бриттов Гэмбл, худший игрок матча по оценке экспертов). И хотя буквально через 3 минуты Элгар сократил разрыв и возродил интригу, она постепенно умирала и умерла, так и не дождавшись дополнительного времени.

Самый крупный счет зафиксирован в американском четвертьфинале, где сборная Перу разгромила команду США. Здесь многое решил голевой дубль Тиноко, который сделал счет 2:0 в пользу своей сборной уже к 12-й минуте игры. До конца первого тайма янки старательно приходили в себя после нокдауна, но в самом начале второй половины встречи гол Морено стал для них нокаутом.

При счете 0:3 сборная США почти перестала сопротивляться, а перуанцы не сильно старались увеличить разрыв. Тем не менее, за 2 минуты до конца Корреа вбил последний гвоздь в гроб соперников, которые с тяжелой душой пошли паковать чемоданы. Так первенство мира распрощалось с финалистом прошлогоднего чемпионата Америки, а из команд-лауреатов последних двух лет в турнире остались только серебряные и бронзовые призеры молодежного Евро – сборные Чехии и Греции.

Им предстоит сыграть друг с другом в полуфинале WIFA U-23 World Cup и эта игра станет повторением прошлогоднего полуфинала континентального первенства, где команда Чехии с минимальным счетом 1:0 победила Грецию. Но теперь эллины явно рассчитывают на реванш. Другую пару 1/2 финала составили сборные Перу и Швейцарии. Они друг с другом ранее никогда не встречались...

Категория: Обзоры игр | Добавил: vvx (05 Апр 2012) | Автор: vvx (Баник Острава, Чехия)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 5.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.