Превью [8]
Интервью с менеджерами команд [18]
Главная » Статьи » Обзоры » Обзоры игр немецких клубов

Шансы есть у каждого.
В конце круга интересно выглядят команды Gooze и tiger-lion. Наряду с традиционными лидерами, они разнообразят палитру бундеслиги новыми красками. В подвале прочно обосновался Кикерс и нелегкая ситуация у дуйсбургцев.

(7) 0-2 (3)

Нормальный результат. Я бы тоже играл против баварцев 4-5-1, с надеждой на удачную игру защитников. В нападении конечно хозяева шансов вообще практически не имели (1 удар в створ), да и в обороне могли бы и плотней играть (допустили 6 ударов в свой створ ворот). Gregory играл 4-4-2 (справа), и все шло, как он и спланировал, оба мяча за Сантосом (RM) и Хорном (RF).

(8) 0-1 (6)

Xakim мог зацепить ничью, как минимум. Расчетка 1541/1551, 9/8 точных пасов, 54/46% владение мячом, 6/1 ударов в створ. А в итоге Чена остался стоять, как непробиваемая скала, а Манно на 16-ой минуте забил победный штрафной. Св. Геннадий начинает отдавать TOSKA долги?

(2) 1-0 (14)

У волков спад, это ясно. Надо им быстрей перевести дух в перерыве. Соотношение 10/3 ударов в створ это набат, это пожар в штрафной. Ларс Уннершталль конечно еще та белка в колесе, но он же не многорукий Шива тащить всё и вся. Мюнхенцы еще «поцеловали» перекладину и отлично пасовали (25/10 точных пасов). Gooze очень хорошо сориентировал команду на этот отрезок. Молодец!

(5)3-0 (13)

Ferguson наверное не был удивлен, что гости решили закрыться (5-4-1) при расчетке 1399/1075. Но даже при такой схеме дортмундцы ничем по острым моментам не уступали хозяевам (3/2 ударам в створ), полностью отдав им территорию (20/9 точных пасов, 67/33% владение мячом). Но разве мог Tai предполагать, что айнтрахцы проявят ювелирную точность в ударах, помноженную на слабую игру вратаря Энтони Хэвлин? Думаю да. Выставить вратаря 25-84 Р, это надо сильно постараться, чтобы рассчитывать на что то кроме крупного поражения. Интересно о чем Tai думал?

(15) 1-3 (11)

У хозяев на 76 минуте был удален центральный защитник Фишер и при счете 1-0 оборона дуйсбургцев рассыпалась (играли 3-6-1/3-5-2). Вот так цена одного удаления за 16 минут перевернула всю игру. Тобиас Хайтц (Б) не забил 2 пенальти, но сделал дубль с игры.

(9) 1-2 (1)

Штутгарцы атаковали (4-5-1/3-5-2) и создали больше моментов в игре (2/6 ударов в створ). Можно смело сказать количество переросло в качество. tiger-lion возглавляет пелетон бундеслиги, есть ли у него шансы на призы? Рискну сказать, что есть и выше среднего. Залог его возможного успеха это оборонцы – Бир,Таски, Курцински. В Германии именно эта линия при общей закрытости лиги определяет устойчивость команды в отсутствии «решал» силой 180 и выше в нападении. У штутгарцев здесь полный порядок.

(16) 0-3 (12)

Кикерс тонет, ни одного точного паса, всего 1-ин удар в створ, 31% владения мячом. Расчетка тоскливая 902/1374, перспектив 0.

(10) 2-1 (4)

Очень надеялся набрать очки в этом матче, а получил облом. Не думал, что Sova тоже закроется (4-5-1), надеялся на его любимую 3-5-2, но видно, что ориентиры этого тренера постепенно меняются. В итоге вместо ловли на контратаке, ввязался в позиционную борьбу, и когда дым расселся, остался с баранкой.