Превью [8]
Интервью с менеджерами команд [18]
Главная » Статьи » Обзоры » Обзоры игр немецких клубов

Ракета пошла!
Итак дан старт 33 сезона, как всегда ожидаемого и непредсказуемого. Впереди много событий, веселых и печальных, а главное мы снова вместе. Поехали!

1-1

Хозяева выглядели немного поактивней (56/44% владение мячом, 17/10 точных пасов), но в целом на игре это не сказалось. Нанеся примерно равное количество ударов в створ (5/4), соперники обменявшись голами в первом тайме скорее всего решили, что для начала сезона и этого хватит.

0-1

Классическая схема (4-4-2) и выдвинутые на первый план вратари (лучшие в командах, 4/6 ударов в створ). Гол «сделал» Тобиас Штеффен, протащивший мяч в штрафную площадку, несмотря на то, что его хватали за футболку, что не помешало Тобиасу сделать голевую передачу на Пуша. Удаление Хасслера (Айнтрахт) на 87 минуте уже ни на что не влияло.

1-0

Иметь +200 для Унтера в стартовом матче (1419/1214) это всегда хорошо, но баварцы в очередной раз показали, что все эфемерно, сыграв, как и их оппоненты, в супероткрытый, равный футбол, при обоюдной классической схеме (4-4-2). Вы только посмотрите – 21(11) -22 (11) по ударам в створ, такое ощущение, что защитники были просто статистами. Как при этом был забит всего один мяч, то, наверное, знает только святой Геннадий и вратари. Баварцы могут пожалеть об упущенных возможностях (удар в штангу), TOSKA об удаленном Нидерлехнере (62 минута), но резюмируя скажу – это был классный матч!

2-3

Недавние обитатели второго дивизиона продолжили свой спор и в бундеслиге. Sova сыграл в 3-5-2, что для гостей вполне смелое решение. Рыбаков остановился на классике, что по итогам матча тоже было вполне адекватное решение (10/9 точных пасов, 7/6 ударов в створ, 54/46 % владение мячом). Для хозяев провальными оказалась первая половина второго тайма, когда с 52 по 70 минуту они пропустили 3 мяча. Руки Кайзер не сложил, но вот догнать уже не успел. Нельзя предоставлять такую фору.

1-0

Вот как чувствовал, что не зря генерация никак не начнется. Все уже составы выставили, а Эдо все медлил. Точно какие-то колесики подкручивал. Смотрел матч, мои вообще растворились, одни дуйсбургцы (10/3 удары в створ). Это еще вратарь Хартманн в рамке неплохо стоял, а то чую, была бы мне чуйка в кубе. Что Ольтхоффа удалили (68 минута) так хз с ним, что был, что нет. И всеже так ничейки хотелось…

1-3

Ну не ждал я от чемпиона поражения, не ждал. Может Hansa не надо было 3-5-2 ставить? Вроде в прошлом сезоне это был не ее конек. А так на оборонительную 4-5-1, вроде все правильно. А, это я не все посмотрел. У хозяев единственного центрального защитника Косюка удалили еще на 28 минуте, правда счёт уже 0-1 был, и ударов немало хозяева нанесли (8/7 в створ), да тут Караттони (голкипер) лучшим отметился.

В общем ясно, засада с удалением центра.

1-1

Обе команды сели в оборону (4-5-1) и оставили своих нападающих на голодном пайке (3/2 удара в створ). Тут либо ничья, либо минималка. Вышла ничья.