Превью [8]
Интервью с менеджерами команд [18]
Главная » Статьи » Обзоры » Обзоры игр немецких клубов

Момент истины.
Последний тур расставил все по своим местам. Два узелка ждали своей развязки, один вверху – Унтер/Бавария, и один внизу Ганза/ Аугсбург. И если в первом случае чемпионство Унтерхахинга не стало особым сюрпризом, то фиаско прошлогоднего чемпиона стало безусловно событием сезона. Итак, по порядку.

(2) 2-2 (1)

Матч за титул, очень «вкусно» состоялся в последнем туре. TOSKA уже имея в своем активе кубок Германии и финал кубка WIFA, был безусловным фаворитом. Но и у Gregory сезон сложился неплохо, полуфинал Кубка Кубков это тоже знаковое событие, а такие игроки, как Верворт, Сантос, Гомес, Хан, Хорн когда в ударе готовы дать бой кому угодно.
И они дали бой, 4-4-2/4-4-2, 1857/1760 такой расклад перед матчем, давал баварцам надежду, а гол Гомеса на 9-ой минуте казалось ее только укрепил. И вот тут то впервые выявилось уязвимое место хозяев – они на радостях «выключились» из игры всего на минуту и на тебе – Нидерлехнер сравнивает счет.
Говорят снаряд в одну воронку дважды не падает. Падает. На 55 минуте Хорн вновь выводит хозяев вперед, а через 4-ре минуты «Джулиано Манно (Унт) на скорости мчится к воротам. Юхо Киуру (Бав) преграждает ему путь. Обманное движение. Юхо Киуру (Бав) остается позади. впереди свободная зона... Марио Эрб (Бав) настигает Джулиано Манно (Унт). К идет в стык с Джулиано Манно (Унт). Джулиано Манно (Унт) виртуозно обыгрывает Марио Эрб (Бав). Можно бить... Джулиано Манно (Унт) бьет. Вспышки блицев за воротами... Гол!...».
Чтож, св. Геннадий давал шанс баварцам, но они жар-птицу не удержали. Отметим, что мюнхенцы больше угрожали воротам своих соперников (2/7 ударов в створ) и точно пасовали (6/14), однако точностью хозяев им превзойти не удалось. Но им этого и не надо было, расклад в их пользу. TOSKA чемпион!

(3) 5-0 (12)

Сезон у Fergusonа особо не сложился, денег в кассе нет, есть о чем задуматься по составу. Изначально 1492/1032, потом удаление Киттеля (CD) на 24 минуте и с учетом не особо сильного вратаря гостей (23-116, спецух нет), леверкузенцы нашинковали своих оппонентов на 5-ть вкусных колбасок. Ну а пиво у них и так было.

(5) 2-1 (14)

Hansa отступать было некуда, позади д2. Понятное дело, надежды на то, что в параллельном матче Кайзер побьет Аугсбург было ничтожно мало, но разве это повод чемпиону играть Асом? Но Hansa выбрала Ас, и сложила не только полномочия, но и сменила прописку, переехав за МКАД. Когда мы ее увидим в д1, знает только св. Геннадий.

(10) 4-0 (15)

Еще один предсказуемый матч, с расчеткой 1349/966. Гостям уже ничего было не нужно, но Green_Pride пытался жестко атаковать (3-5-2). Может быть у Фортуны что то и срослось бы, но у кельнцев в ударе оказался их лидер Кристофер Бухтманн (3 забитых мяча), а в этом случае без вариантов.

(4) 3-2 (7)

Волки решив по сути свои турнирные задачи, позволили себе «роскошь», поставить в рамку второго вратаря (Хиллебранд 24-86 вместо Уннершталля 27-140). Эксперимент не удался, а впрочем что 7-ое, что 8-ое место, АD по этому поводу не замолачивался, с учетом ½ финала КГ, сезон для него сложился удачно.

(8) 2-0 (11)

А вот мне было интересно, подняться как можно выше. И это удалось. Арминия переписывает клубные рекорды, 7-ое место лучший результат клуба в бундеслиге. Ну а результат как обычно сделал Рютер. Флориан второй сезон становится лучшим бомбардиром Германии, а вот сборной он не нужен, фланги там не в почете, а рисковать схемами никто не хочет.

(6) 3-0 (9)

Два удаления у Саара на 37-ой и 38-минутах, и все было кончено.

(13) 8-0 (16)

Для того чтобы гарантированно сохранить место в бундеслиге, Sova надо было только не проиграть, что при расчетке 1520/831 оказалось не то чтобы не сложно, а вообще не сложно. С таким запасом, а потом и имея на одного игрока больше (удаление у Кайзера на 20 минуте) н евыиграл бы наверное только полный оболтус.