Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

954 Сила расчетная 931
936 Сила расч.ср. 922
26(15) Пасы (точно) 14(4)
15(7) Удары (в створ) 6(2)

Ганза после изнуряющего матча в еврокубках и перед ответным матчем там же, дала отдых нескольким игроков основы и выставила на матч с Магдебургом не совсем оптимальный состав, надеясь взять очки у аутсайдера дивизиона малыми силами. Однако Магдебург не упустил шанс в борьбе за выживание и показал перед родными болельщиками очень качественный футбол. Хоть и стадион был полупустым у команды всё же была солидная поддержка.Обе команды играли с тремя защитниками, однако у Магдебург был более насыщен центр поля, а Ганза надеялась на своё атакующее трио, однако матч к ним попадал не очень часто...Матч прошёл в примерно равном темпе с небольшим преимуществом хозяев, которые хорошо контролировали матч и создавали немало проблем защитникам и киперу команды гостей. Однако и гости имели пару моментов для взятия ворот, однако защитники Магдебурга играли очень хорошо и до ударапо по воротам дело доходило редко. В тоже время игроки команды Ганза часто проваливались в обороне и в игру приходилось вступать киперу. Однако пробить опытнейшего африканского легионера гостей всё таки удалось 1 раз. На 28-ой минуте матча форвард хозяев Иан Кларк дальним ударом в угол ворот принёл клубу победу: 1-0. Счёт Магдебург удержал до конца матча, упустив пару возможностей даже удвоить счет.

Бавария 0-1 Байер 04

1058 Сила команд 951
1357 Сила расчетная 1094
1331 Сила расч.ср. 1086
14(8) Пасы (точно) 4(1)
11(3) Удары (в створ) 2(0)

Бавария дома проиграла скромному Байеру и тем самым практическм отрезала себя от возможности продолжить гонку за чемпионство. Да и по сути тренер мюнхенской команды и не очень к этому стремится..О чём свидетельствует защитная тактика команды и отсутствие нескольких игроков основы. Вполне возможно что тренер решил провести и кое какие эксперименты smile Тем не менее даже с защитной тактикой и преимуществом в силе Баварии не удалось взять в этом поединке даже 1-го очка. Байер тоже выставил на игру осторожную тактику с одним выдвинутым форвардом. Центр и защита у обеих команд была хорошая, следовательно минимум игровых моментов в обеих таймах, если и Бавария изредка пугала гостей дальними ударами, то Байер ограничился всего двумя ударами за матч и ни разу не заставив вступить кипера хозяев в игру. Но это продолжалось до 73-ей минуты. Проворонив атаку гостей и неудачно отобрав матч в своей штрафной баварцы принесли в свои ворота пенальти. Опытный Фруде не смог спасти команду и Байер открыл счёт в этом матче. Хоть и до конца игра ещё предстояло сыграть ещё почти 20 минут, Бавария провела за это время всего лишь пару бесплодных атак. Стоит отметить командную игру гостей...клуб играл слажено, практически все игроки получили хорошие оценки за матч, В итоге Байер едет домой в хорошем настроении и тремя очками в багаже), а Баварии теперь по-видимому стоит сконцентрироваться на борьбе за серебрянные медали...

Штутгарт Кикерс 1-3 Штутгарт

1006 Сила команд 992
831 Сила расчетная 1071
750 Сила расч.ср. 979
8(3) Пасы (точно) 26(17)
6(2) Удары (в створ) 15(7)

В Дерби команд из Швабии Кикерс оказался слабее.Хоть и дела у команды хозяев крайне сложные, клуб находится в зоне вылета, тем не менее Кикерс был настроен на борьбу. Матч собрал аншлаг на стадионе и поддержка у команды была солидная. Однкао тактика хозяев 5-3-2 проиграла тактике гостей 3-6-1. Номинальные гости уплотнили центр поля до максимума перекрыв все лазейки к воротам своей команды. В тоже время у них был простор для создания атак, хоть и впереди был всего 1 их напарник и 5 игроков соперника, но гости вытягивали на себя защитников команды хозяев засавляя тех создавать коридоры для атак..Также гости оказались более устойчивее морально. А вот хозяева насобирали полную коллекцию карточек всевозможного цвета. Уже в дебюте матча нервы не выдержали у защитника Кикерса Морица Штайнле и на 6-ой минуте матча за грубую игру возле своей штрафной он был удалён с поля. Это очень отразилось на игре ШК. Команда провела по сути весь матч отбиваясь от яростных атак соперника. Весь первый тайм пошёл в опасных атаках Штутгарта и единичных контратаках Кикерса, но тем не менее на перерыв команды пошли при счёте 0-0. А после перерыва уже первая атака номинальных гостей привела к взятию ворот.После розыгрыша углового счёт открывает подключившийся к атаке защитник Штутгарта Золтан Липтак. через 5 минут гости удваивают преимущество - это лидер команды Юлиан Шустер удасчо пробил штрафной и застал кипера хозяев врасплох. А ещё через 16 минут Шустер опять же со штрафного делает счёт разгромным 3-0. Однако хозяева всё таки сумели забить гол престижа....на 81-ой минуте матче дальний удар Мариуша Магеры позволяет сохранить слицо команде. Окончательный счёт 1-3.

Дуйсбург 3-0 Кельн

964 Сила команд 870
961 Сила расчетная 630
993 Сила расч.ср. 630
50(36) Пасы (точно) 13(4)
8(4) Удары (в створ) 2(1)

Хозяева одержали уверенную победу над Кельном, которые продолжает своё падение, мораль у "козлов" уже ниже плинтуса, да и Кельни - слабейшая команда Бундеслиги тем не менее продолжает удерживаться над зоной вылета. Дуйсбург начал матч осторожно, много пасов и распоковок, встречный прессинг соперника и частая потеря мяча, но мяч долго не держался и у гостей. Первый тайм прошёл в более менее равной борьбе и счёт после свистка на перерыв был равный...Однако в перервые тренер надавал "зебрам" овса и в начала первого тайма неудержимые лани понеслись к воротам "козлов" и в первой атаке Дуйсбург зарабатывает штрафной и Саша Линдер пробивает чётко под перекладину: 1-0. Далее игра приобрела обычный оттенок, хозяева не форсировали событий, а у гостей никак не получалось провести более-менее опасную атаку для взятия ворот противника. Такой счёт продержался целых полчаса..Но потом за 2 минуты игроки Дуйсбурга сумели забить 2 мяча и оформить комфортный для себя счёт 3-0. За весь матч команда из Кёльна имел 1 реальный момент, но мяч предательски отскочил от штанги. Итог для команды 0-3 и девятое подряд поражение Кёльна.

Унтерхахинг 5-0 Теннис Боруссия

1076 Сила команд 884
1375 Сила расчетная 922
1325 Сила расч.ср. 763
54(43) Пасы (точно) 7(5)
21(9) Удары (в створ) 2(1)

Вот кто не парится и играет в своё удовольствие,) Мюнхенский Унтерхахинг воспользовавшись осечкой главных конкурентов, и увеличил своё преимущество от ближайшего преследователя Баварии до 13 очков! Даже за 10 туров чемпионата такое преимущество очень сложно профукать. А крайне сложно это будет сделать для такого клуба как Унтерхахинг. Тем не менее не будем спешить с выводами, а просто будем играть. Благо ещё игр предстоит немало...) Унтер сразу показал кто здесь главный, команда играла атакующей тактикой и полурезервным составом!) На матч не вышли пять игроков основы, но лавка у клуба хорошая и игроки запаса показали очень качественную игру. Стоить отметить что и Боруссия играла тоже не оптимальным составом, тренер гостей решил не дать на растерзание сопернику и поберёг 4 игрока основы. С первых минут матча Хахинг понёсся к воротам соперника и стал их давить. Преимущество хозяев было просто тотальным. Боруссия прижалась к своим воротам и играла практическина отбой мяча..Однако класс взял своё и первый гол мы увидели довольно скоро. На 16-ой минуте матча после навеса мяча хозяевами с углового подачу замыкает Кристиан Хольцер и открывает счёт в матче, а уже через 9 минут счёт удвоил Мариан Пурикэ, так же после розыграша углового. После этого хозяева давление не прекращали и гости в первом тайме имели всего лишь одну возможность сократить счёт, но кипер Унтера с ударом справился. Больше в первом тайме голов мы не видели. Второй тайм начался также с атак хозяев, но голы мы увидели только во второй половине второго тайма, зато сразу все три. Провалы в обороне Теннис Боруссии привели к трём голам подряд в их ворота, дублем отметился Маргера, а окончательный счёт 5-0 на 78-ой минуте установил Якуба Бамба.

Кайзерслаутерн 2-0 Вердер

1270 Сила команд 907
1407 Сила расчетная 912
1387 Сила расч.ср. 904
66(57) Пасы (точно) 8(4)
27(10) Удары (в створ) 5(0)

После провального первого круга Кайзерслаутерн понемногу набирает обороты...Клуб все выше подбирается к призовым местам, но всё же ключевыми будут 2 матча подряд с конкурентами за медали: Баварией и Айнтрахтом, которые уже произойдут через тур...а пока..Вердер не смог навязать борьбу в этом матче, хоть и счет небольшой всего 2-0 но по ходу матча гости ещё и могли схлопотать пару банок, но кипер "музыкантов" в этом матче был просто великолепен, да и защита Вердера разрушала немало атак Кайзера...Гости играли по тактике бей-беги, но это плодов им не принесло..команда по сути была закрыта на своей половине поля. Счёт в матче на 11-ой минуте открыл Роберто Сильва, после розыгрыша штрафного, а уже через 2 минуты был назначен пенальти в ворота гостей...Однако удвоить пришедший на замену Клозе Алессио Стамилла обыграть кипера гостей не сумел..счёт 1-0 удержался аж до 87-ой минуты матча, несмотря на туру ударов и голевых моментов у команды хозяев..На 87-ой минуте дублёр Кайзера Минь Тай на добивании сделал счёт 2-0. Следует отметить на большое количество нарушений у Вердера, зачастую "музыканты" могли останавливать соперника только тактикой фола.

Айнтрахт ФМ 0-0 Фортуна Кл

983 Сила команд 901
1113 Сила расчетная 804
1100 Сила расч.ср. 793
29(17) Пасы (точно) 12(7)
16(7) Удары (в створ) 7(2)

Ещё один клуб играющий в еврокубках и один из лидеров дивизиона Айнтрахт дома потерял очки с аутсайдером Фортуной. Но несмотря на то что тренер франкфуртцев дал отдохнуть многим игрокам основы, преимущество у команды всё же было очень хорошее..да и дома стены как известно помогают...Но в этот раз не помогли..Обе команды играли по стандартным схемам 4-4-2 и борьба происходила на всех уголках поля. Однако игра у форвардов обеих команд не клеилась, хоть и у хозяев было больше шансов для взятия ворот, но вратарь как известно пол команды и в этом матче вратари обеих команд играли отлично.Результат боевые 0-0, что есть хорошим достижением для гостей.

Нюрнберг 0-0 Герта

927 Сила команд 1038
1065 Сила расчетная 1068
1052 Сила расч.ср. 1046
6(3) Пасы (точно) 11(6)
9(3) Удары (в створ) 9(4)

Заканчивался тур поединком в Нюрнберге, где местный клуб принимал столичную Герту. Оба клуба крепкие середняки и примерно равные по силе команды, но у Нюрнберга в этом сезоне дела пока обстоят лучше.Матч был жесткий и бескомпромиссный. Игроки играли грубо, косили и рубили всё что шевелится. правда обошлось без травм Команды практически одинаковое время владели мячем имели одинаковые шансы для взятия ворот и практически одинаковую расчетную силу. Тут удача не улыбнулась ни одному из клубов, и матч закончился логической ничьей 0-0.