Обзоры игр [39]
Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

ФИНАЛ
Франция       0-0 (5-1 пен.)       Испания

Вот и состоялся долгожданный ФИНАЛ. У французов на этот матч была одна очень серьезная потеря – основной кипер Буйсс, а вот сборная Испании к матчу подошла во всеоружии и готовилась дать фавориту бой. Тренеры обеих команд избрали на этот матч тактику 3-5-2, что предопределило резвертывание основных действий в центре поля. Первые минуты матча прошли под знаком «блицкрига» испанцев, которые были совсем не прочь забить быстрый гол. С завидной регулярностью пиренейцы пробивали по воротам Куло, но к счастью для галлов большинство ударов пришлось в «молоко». К тому же стоит отметить, что французы гораздо чаще в первом тайме нарушали правила вблизи своей штрафной площади, и это создавало дополнительное напряжение для Куло. После перерыва «петушки» смогли отодвинуть игру от своих ворот, и уже испанцам пришлось поволноваться о сохранности своих ворот. Но все попытки пробить великолепно сыгравших киперов в основное время успехом не увенчались. Дополнительные полчаса также не выявили победителя, хотя у ворот и той, и другой команд было создано по несколько опасных моментов. Менеджер сборной Франции на последней минуте матча решился на замену кипера под серию пенальти, так сказать на фарт. И это сработало, все 5 своих ударов французы исполнили безукоризненно, а вот 4-х из 5-ти испанцев размахивания руками и прыжки Гоклена вдоль линии ворот привели в смятение, и они свои попытки реализовать не смогли! В итоге 5-1 победа Франции по пенальти и юные галлы становятся чемпионами мира! Стоит также отметить, что Франция на пути к трофею выиграла 3 серии пенальти, в каждой из которых 11-метровые пробивались все увереннее и увереннее, как по мне – очень полезный опыт! Поздравления победителям и уважение достойно сражавшимся испанцам, МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Обзоры игр | Добавил: Lacrimosa (19 Авг 2009) | Автор: Lacrimosa (Истр)
Просмотров: 450 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.