Обзоры игр [39]
Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

1/2 финала
        Нидерланды    0-0 (1-4 пен.)  Франция

Выход в полуфинал – честь для любой команды, однако, некоторые страны ставят себе задачу-минимум выход в ½-ю, а то и в финал. Перед стартом турнира считал, что юниорской сборной Франции по плечу быть в четверке лучших команд ВИФА. Но, конечно, в душе хотелось большего. На этот матч галлы выходили в роли фаворитов, и для подтверждения этого статуса была избрана схема 3-4-3. Нидерландцы выбрали схему 4-5-1, что в принципе, предполагалось и надеялись на контратаки. В первом тайме команды как бы присматривались друг к другу и этот игровой отрезок остротой не изобиловал. А вот после перерыва, когда были нащупаны слабые места в оборонах противников, развернулась жаркая битва. И здесь стоит признать, что в некоторых моментах сборная «тюльпанов» смотрелась поострее. Их контратаки частенько завершались опасными ударами, но мяч упорно не попадал в створ ворот «петушков». А вот в обороне сборная Нидерландов была очень внимательна, чему свидетельствует лишь одно нарушение правил вблизи своей штрафной. Плюс «тюльпаны» полностью закрыли главную ударную силу Франции Кавалли, который в итоге был одним из худших в своей команде. В овертайме команды обменялись опасными ударами, но матч прикатился к серии 11-метровых штрафных ударов. А вот здесь французы были вне конкуренции и исход серии был решен уже после первых 3-х ударов, Нидерланды промахнулись трижды, а вот галлы были точны, дальнешие удары особого значения не имели… Итог 0-0 и 4-1 (пен) в пользу Франции!

Испания    1-0 (д.в.)  Германия

Хозяева чемпионата также надеялись выйти в финал турнира, но для этого им нужно было пройти барьер в лице сборной Испании. Немного удивил закрытый вариант тактики немцев, которые при преимуществе в РС играли 4-5-1. Испанцы также решили насытить центр поля, но избрали более атакующую тактику 3-5-2. И в этом матче первый тайм не был особо увлекательным, хотя до ударов дело и доходило, но они в своем большинстве были очень неточны. Особенно этим грешили немцы, кторые из 11-ти ударов лишь 1 раз попали в створ ворот. У пиренейцев было всего 4 удара и также всего 1 в створ, но КПД явно повыше! Второй тайм был поинтереснее, но также выдался безголевым. После того, как команды не смогли размочить друг друга и в первом экстратайме, зрители стали потихоньку готовиться к серии пенальти. Но Испания не желала участвовать в лотерее и на 108-й минуте Ольер блеснул индивидуальными действиями, прошел Пельгера и Франа и нанес тот единственный удар в створ немецких ворот, Зеель был бессилен. Германия попыталась сравнять счет, но хаотичный навал не привел ни к чему, в оставшиеся 12 минут немцы не смогли ни разу даже ударить по воротам Домингеса. 1-0 и Испания в финале поборется с Францией!

Категория: Обзоры игр | Добавил: Lacrimosa (18 Авг 2009) | Автор: Lacrimosa (Истр)
Просмотров: 449 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.