Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

4-5-1 жкф 3-5-2 жкц
805(721) 900(796)
52% 48%
7(3) 16(6)

Фантастический турнир провели юниоры Эстонии. Все соперники на групповом этапе превосходили их на 10 баллов по СС, но никто не сумел доказать на поле свое превосходство!
Две ничьи в предыдущих турах зажгли эстонских парней, так что в последней игре они безоглядно рванули в атаку по схеме 4-5-1 wink
Терять им было нечего — а в качестве награды маячила даже призрачная возможность выхода в плей-офф.
У парагвайцев была дополнительная фора по физе стартового состава. Возможности маневра игроками у них повыше, чем у эстонцев.
Однако физа Эстонии оказалась достаточной благодаря разумному использованию замен в предыдущих матчах, а также минимальной, но ротации. Проблемную позицию одного из ЦД в матче Mulik прикрыл заменой игрока на 50 минуте на более свежего.
Он же угадал стремление соперника играть по центру и увел игру четырех из пяти своих хавов на фланги — что и принесло преимущество во владении мячом.
Более сильные парагвайцы чаще угрожали воротам соперника, продавливая периодически но если бы им удалось еще и получить преимущество во владении мячом... Пылдемаа мог и не заработать +3 за три матча. wink
Итак, Mulik, не проиграв ни разу, занимает почетное второе место скальпоснимателей, отобрав шесть очков у соперников по групповому этапу! Выйти в плей-офф он не смог, хотя набрал очков ровно столько же, сколько каждый из его соперников. Помешало отсутствие забитых мячей и красная карточка. Горячи, однако, оказались эстонские парни! biggrin

Группа В
Австрия(юн.) 0-0 США(юн.)
4-4-2 жнн 3-4-3 жкф
848(761) 889(803)
40% 60%
16(3) 18(4)

Чуть меньше, чем у эстонцев, было отставание сборной Австрии от своих соперников по группе В. Как оказалось, и tony_santini ничуть не меньший выдумщик, чем Mulik. В итоге он также сумел избежать поражений в первых двух турах, и при этом выиграть один из матчей. Конечно, американцы после двух поражений совершенно потеряли мотивацию и шансы на выход из группы. Однако хлопнуть дверью они просто были обязаны.
Намерения Face очевидны из выбора атакующего построения. Фланговая игра немного разгрузила явно уставшего Мэги, их ключевого игрока полузащиты. Комбинационный стиль заставил австрийцев больше времени проводить в обороне.
Трудно приходилось им. Давление на ворота Австрии трудно было снять без нарушений, дважды арбитр ставил мяч на точку. Оказалось, что Зингер не зря оснащен П3 — оба удара он отбил! Заодно составил компанию киперу Эстонии, также заработав +3 за 3 матча.
Но оборонительными действиями Австрия не ограничилась. Ответные вылазки таили немалую угрозу для американцев. На 40 минуте штанга спасла Ворберга, второй раз она помогла киперу на 73 минуте.
В итоге дуэль вратарей завершилась сухой ничьей, и Австрия вышла в плей-офф!
Первое место в чемпионате скальпоснимателей занимает tony_santini: семь очков отобрано у соперников, ни одного поражения и еще один шанс отличиться в 1/8 финала!
Успех объясняется разумным риском менеджера: он не побоялся использовать ротацию, и только двое игроков провели по три матча. Силы были сохранены. Ничья, несомненная удача, в первой игре создала плацдарм для попытки поиска счастья в последующем за счет перевода еще одного игрока в атаку.
Наглядное подтверждение, что не только голой силой и накачанностью спецухами определяется потенциал команды. Есть еще и тренер.
Еще раз браво, фанфары и лавры! Надеемся на продолжение!

Группа Е
Новая Зеландия(юн.) 1-1 Норвегия(юн.)
4-5-1 пкф 3-4-3 жнн
754(660) 889(816)
48% 52%
12(7) 17(8)

Третье место по сенсациям разделили сразу два менеджера. Первым по порядку обзора идет lanckaster.
Он безошибочно выбрал тактику 4-5-1 на финальный турнир, учитывая полное отсутствие шансов в более открытых построениях: команда уступала даже не 10, а 14 баллов по СС всем конкурентам!
В последней игре ему еще и немного повезло: 3-4-3 норвежцев не имели ясно обозначенного вектора атаки. Но понаблюдав за развитием событий, осмелели и защитники Норвегии, и даже они пошли вперед. На 12 минуте могучим ударом Нессет вогнал мяч в сетку вместе с кипером новозеландцев.
Обороне «киви» потрудиться в первом тайме пришлось немало.,
Еще раз номинальные гости были близки к голу на 32 минуте — но штанга выручила спрятавшегося за ней Данна от второго попадания в сетку после удара Крокенеса.
Облегчение пришло во втором тайме, когда арбитр уже на 48 минуте удалил Нессета. Без ЦД норвежцам было играть тяжелее, новозеландцы осмелели, стараясь использовать дыру в обороне. По моментам команды после перерыва подравнялись, и в итоге на 76 минуте со штрафного Симпсон сравнял счет, принес ничью команде и вступил в клуб-100 по силе!
Пять отобранных очков у грандов при +1=1-1 стали отличным завершением сезона сборной под руководством lanckaster! Его успехи по совокупности отбора и финала впечатляют. Для команды, составленной в основном из игроков силой под 70, имеющих не более 4-5 спецух, невозможное стало возможно. Благодаря простой хитрости, точнее даже мудрости решения — играть вторым номером. В свою силу. Как умеют. Оказалось — умеют не хуже других, а набеги соперников с шашками наголо имеют обратную сторону — можно поймать их на контратаке.

Группа Н
Босния и Герцеговина(юн.) 2-1 Словения(юн.)
4-5-1 жкн 3-5-2 жкц
780(676) 922(686!)
46% 54%
9(4) 12(3)

Еще одна неожиданность, последняя по порядку обзора. Характерная деталь — 3-5-2 и 3-4-3 не смогли доказать превосходства над 4-5-1 в трех матчах обзора из четырех sad
xcv-angel имел шансы на выход, в случае своей победы и поражения англичан. При этом в одном из матчей разница в счете должна была составить не менее двух мячей.
Но за журавлем в небе он не погнался. Очевидно было, что для симпатичной мне сборной Словении делом принципа было доказать свои атакующие возможности хотя бы против слабейшего соперника в группе. Так что 4-5-1 просто напрашивались:) И удивительно как много расчетки они сожрали у 3-5-2! ~8-0
Хотя в первые минуты показалось, что эта рулезная расстановка не спасет боснийцев, да и от герцеговинцев мало что останется.;) Уже на 4 минуте судья поставил пенальти — Медвед ударил, но как-то бесхитростно. Нули на табло сохранились. Впрочем, уже через пять минут он исправился со штрафного. Весь первый тайм и начало второго продолжался натиск словенцев. А затем сказалась их чуть худшая физа, атака начала понемногу сдуваться.
Как следствие, осмелели соперники и под занавес игры на 74 и 82 минутах забили два красивых гола: сначала дальним ударом, а затем из штрафной площади, куда загнали уставших словенцев.
Новакович и Убавич, не столь искусные в разрушении, не уследили за крайними хавами боснийцев — тем более что у тех на позиции РМ было два игрока.
Мелочь вроде бы, но из таких мелочей и складываются результаты.
Xcv-angel повторяет достижение lanckaster: +1=1-1, и по праву делит третье место чемпионата по сенсациям.

Ну что же, остался плей-офф. По составу его участников только Австрия годится на производство суперсенсаций. В то же время травмы игроков, дисквалификации и просто усталость способны внести серьезные коррективы в соперничество любой пары команд.
Может будет еще пища для четвертой статьи?

Категория: Обзоры игр | Добавил: vvp_spartak (11 Авг 2009) | Автор: vvp_spartak (Санта-Клара)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.