Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

5-4-1 жнн 3-6-1 жкц
798(698) 889(828)
39% 61%
2(0) 10(3)

Mulik явно борется за лидерство по сенсациям! Второй матч на турнире слабейшая команда группы А прыгнула выше головы.
Менеджер не стал искать добра от добра и поставил ту же схему, что и в первой игре.
Немного освежил он только линию нападения, куда отрядил сразу двух форвардов (по тайму каждому), и по одному свежему игроку в обороне и полузащите. Правда никто из дебютантов финального турнира не провел игру целиком.
В одиночку не только забить, но и подобраться к воротам тяжело — отсюда и баранка в ударах в створ у эстонцев. Зато какой шанс упустили они на суперсенсацию тура, а может и всего турнира! На 37 минуте Эско отважился на рейд в штрафную соперника, где его сбили. Тарасенко, выглядевший самым активным из эстонской команды, взялся пробить пенальти. Бегасо спас перуанцев, как выяснилось позже, от позора.
Интересно, что rigiy учел уроки первого тура и дал передышку только двум сильнейшим оборонцам. Без Коагила и Гастиабуру перуанцы вполне справлялись — но Гастиабуру все же вышел на поле на замену по травме. Отдыхал также Посито, но и в центре поля было кому завязывать комбинации.
Только эти комбинации уперлись в непроходимый частокол по центру. Кроме того, второй матч подряд безошибочно играл кипер Эстонии. Редкие моменты не сильно обострились даже после удаления Эско на 75 минуте, и Эстония хладнокровно довела игру до безголевого итога.
Единственным спорным моментом для перуанской сборной является выбор направления игры через центр, где оборонцы запломбировали все подходы к штрафной наглухо. В совокупности с комбинационным стилем это уберегло ворота более слабого соперника от града ударов и помогло сберечь их в неприкосновенности, хотя четверо СМ перуанцев пытались просто затолкать мяч в сетку.

Группа В
Австрия(юн.)1-0 Украина(юн.)
4-4-2 жкн 3-5-2 жнн
845(782) 903(842)
45% 55%
6(2) 11(6)

Разница в 6 баллов по показателям СС в пользу Украины вылилась в разницу командных сил и расчеток 60 баллов, что вроде бы и не так много. В то же время украинские хлопцы смотрелись явно мастеровитее своих соперников. Выставив лишнего хава, fifa явно рассчитывал на преимущество во владении мячом. Но почему-то он не подкрепил это ни комбинационным стилем, да и увод одного из форвардов на фланг не способствовал концентрации усилий команды.
Два нерасставленных акцента привели к катастрофе в матче.
tony_santini уже в первой игре доказал умение выжимать максимум из команды. Теперь он сыграл вроде бы классику 4-4-2, достаточно аккуратную расстановку, которая много не обещает ни в атаке, ни в обороне против более сильного соперника. Приправил он схему только комбинационным стилем — в надежде хотя бы подольше удерживать мяч. Пока он у тебя — соперник ведь не забьет. Оборона доказала свою надежность в первом матче, когда удалось выстоять против мощной сборной Румынии.
На этот раз всё сложилось еще лучше для австрийцев. Уже на второй минуте их стандартника встретили так жестко, что пришлось ему покинуть поле. Базилевич настолько расслабился, зная что заменивший «наказалу» игрок ничем не блещет в ударной подготовке, что просто прозевал удар. Запрыгнувший в сетку мяч оказался единственным голом в этом матче! Причем в первом тайме украинцы растерялись и моментов почти не создали. А австрийцы больше заботились о сохранности своих ворот, поэтому 11 моментов на две команды за тайм — наверно пока рекорд этого турнира по игре без ворот.
Второй тайм прошел живее, но протокол пополнился только записями о заменах.
Две сенсации tony_santini выводят его в безусловные лидеры в борьбе за звание «Гроза авторитетов» и дают реальные шансы на выход в плей-офф! Браво!
Украина может остаться без плей-офф, а США уже потеряли всякие шансы на продолжение борьбы. В заочной борьбе соперников по этой игре в 3 туре больше шансов конечно у fifa — румыны могут поберечь игроков перед 1/8 финала, а американцы в последней игре вполне могут хлопнуть дверью.

Группа D
Кипр(юн.) 1-0 Бразилия(юн.)
4-4-2 жнц 3-5-2 жкф
812(681) 904(773)
41% 59%
4(2) 12(3)

Матч занимает почетное первое место в рейтинге сенсаций чемпионата!
Киприотам терять в этой игре было нечего. А|О выставил всех сильнейших игроков, и решил попытать шансов в игре по центру. Бразильцы вальяжно оставили на лавке шесть сильнейших игроков. Astronom рассудил, что правого защитника у соперника в ростере вообще не наблюдается, а на позиции левого должен быть кто-то с силой явно меньше 70.
Да и правые хавы киприотов не особо оснащены оборонительными спецухами. Ну а поскольку бразильцы всегда ищут счастье в атаке, то фланговый комбинационный акцент должен был гарантировать победу.
Когда началась игра, выяснилось, что атаки действительно у Бразилии массированны, опасны, но вот игроки очень уж торопились забить. Но отсутствие лидеров сказывалось...
А еще выяснилось, что совершенно верным оказался расчет А|О на игру по центру. СМ у соперника с трудом воспринимали необходимость обороняться. Вперед они бежали весело, а вот отрабатывать при потере мяча сзади не торопились. Закономерным стал красивейший гол в результате элегантной двухходовки СМ-ов Кипра: Канетис выложил мяч на блюдечке Хараламбусу, и переведенный в центр с левого фланга как раз для цементирования линии полузащиты Араужо опоздал накрыть удар.
Так библейский анонс «Избиение младенцев» превратился в этом матче в «Давида и Голиафа». %-)
Бразильцы не только не сумели отыграться, но и могли пропустить еще — спасла их штанга на 85 минуте. Так что их попытки оправдать поражение невезением, когда киприотов спасла перекладина в первом тайме, явно недостаточны.
Тем не менее, скорее в плей-офф попадут или Бразилия, или Мексика. Ведь киприотам надо сотворить уже не супер, а супер-пупер-сенсацию в последней игре против хозяев чемпионата. При этом никто из четырех соперников места в плей-офф еще не забронировал.

Группа F
Япония(юн.)2-0 Португалия(юн.)
868(755) 924(685)
3-5-2 жкф 3-5-2 жнн
65% 35%
10(4) 2(0)

Кошмарные воспоминания останутся об этом матче у португальцев. Ожидаемое преимущество в расчетке баллов в 60-70, основанное на соответствующем превосходстве в силах — совершенно неожиданно перевернулось в отставание ровно на такую же величину!
Ожидаемое превосходство во владении мячом перевернулось ровно на противоположное двукратное отставание!
Ни одного точного удара по воротам соперника, и всего две попытки в них попасть!
К выбору игроков Vovan'ом нет никаких вопросов, даже появление второго кипера в рамке, практически не уступающего основному, никак не могло сказаться на течении игры отрицательно.
Неужели только расстановка акцентов «комб+фланги» против «норм+норм» дала такой игровой перевес? Ну и еще длительное всматривание в статистические странички выявляет чуть большие предстартовые потери физы у португальцев: у них сумма отклонений от 100% составила под 60%, а у Японии в два раза меньше.
Методом исключения получается именно такой результат: werebear наковырял изюма столько, что его вполне хватило обменять на фунт лиха для соперника. Например, помимо флангового акцента, его хавы играли не 1-3-1, а 1-2-2, с акцентом на правый фланг. Ведь там могли быть Пашеку или Дуку, неприятные, острые и грозные хавы португальцев.
А главной изюминкой стал Юдзи Фунаяма: пенальти на 4 минуте и штрафной на 50ой в его исполнении обеспечили уверенную победу Японии и досрочно исключили Португалию из плей-офф.
Дааа. Казалось бы, мелочи. Зато результат — уверенная победа, что само по себе является сенсацией.

На этом «случайности» второго тура исчерпаны. Их снова четыре штуки. Сохранится ли количество в последнем туре группового этапа? Найдется ли им хоть чуть правдоподобное объяснение? Подождем — увидим!
Удачи всем, это только игра.

Категория: Обзоры игр | Добавил: vvp_spartak (08 Авг 2009) | Автор: Валентин Пинчук
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.