Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

Группа Н, 2-й тур

Словения
0-1 Англия

Второй тур столь коротечных групповых турниров очень коварен, особенно если в первом матче победа не была добыта. Вот и сейчас и для Англии и для Словении поражение становилось критичным. На отчетный матч обе команды выбрали одинаковую расстановку 3-5-2, но если балканцы атаковать собирались через центр, то англичане сделали ставку на фланговую игру. В итоге преимущество во владении мяцем осталось за Словенией, а родоначальники смогли нанести на 1 удар больше. Начало первого тайма показало, что обе команды будут играть на победу, атаки сменяли одна другую, но до реальных угроз воротам доходило редко. Все самое интересное в этом поединке началось в его конце. На 77-й минуте желтая карточка была предъявлена словенцу Додлеку. На следующей минуте уже Тайво сломал Талича и занес «горчичник» и себе в пассив. Страсти накалялись, но чуть посильнее в концовке смотрелись британцы и удача им улыбнулась. На 89-й минуте Гарднеру не помешал прорваться в штрафную даже захват Убавичем футболки, Скотт прострелил, а Додлек не смог ликвидировать опасность, в результате Вудс забил гол и принес победу своей команде. А Словения потеряла даже теоретические шансы на выход из группы.

босния
и Герцоговина
0-1
Франция

После победы в 1-м туре Франция могла рассчитывать на досрочный выход в плей-офф. Для этого нужно было обыграть неуступчивых боснийцев. И именно такая задача была поставлена галлам на предматчевой установке. Схема 3-4-3 располагала к атакующим действиям как нельзя лучше. Босния выставила схему 3-6-1 и уповала на перевод игры в центр поля, а вполне возможно и на разительную контратаку. Атаковали команды практически поочереди, весомым преимуществом никто не владел, но в начале второго тайма судья удалил французского защитника и тем самым шансы балканцев стали повыше. Атаковать номинальные хозяева стали почаще, но первые 2 их удара в створ не принесли успеха. А вот Франция воспользовалась одним из своих шансов, и ее сильнеший игрок Кавалли забил ударом со штрафного и вывел петушков вперед на 74-й минуте. В оставшееся время боснийцы насели на ворота Буйсса, но создали лишь одну реальную возможность забить. На 89-й минуте Мемишевич со штрафного мог пробить Буйсса и принести ничью своей команде, но Пьер был великолепен и вновь оставил свои ворота «сухими». Победа Франции 1-0 и галлы уже могуть продлевать бронь в немецком отеле, а вот Боснии стоит в последнем туре попытаться обыграть Словению, т.к. шансы на выход из группы еще есть!

Категория: Обзоры игр | Добавил: Lacrimosa (07 Авг 2009) | Автор: Lacrimosa (Истр)
Просмотров: 452 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитатник
Интересно, если я вот тебя [Деметриоса], допустим, или Лэнди матом обложу трехэтажным, а потом буду смотреть, как ты на это так отреагируешь :)))) Слово этика тут присутствующим не знакома??? Я понимаю с Грегори цепляться, или с Алексом. Это, хоть, интересно, но до них вам еще тянуться и тянуться (Лэйкер указывает Деми на его место в пищевой цепочке)