Обзоры игр [39]
Главная » Статьи » Чемпионат мира » Обзоры игр

Группа Н, 1-й тур
Франция 3-0 Словения

В первом туре такого скоротечного турнира всегда важно победить, хотя с другой стороны важнее и непроиграть… Проблемы перед стартом турнира были у обеих команд. Сильнейший вратарь французов приехал на чемпионат с моралью 7-го уровня, а у Словении наблюдается дефицит атакующих игроков и забивал.
Галлы избрали "классическую" схему 4-4-2 с комбинационным стилем игры и атаками по всему фронту, а вот словенцы удивили: на игру был выпущен фактически 2-й состав сборной, а схема 4-5-1 с "бей-беги" говорила лишь о желании остоять ничью.
Первый тайм начался достаточно осторожно, с ожидаемым преимуществом Франции во владении мячем и, как следствие, в острых моментах. Балканцы, не смотря на "бей-беги" в своих редких контратаках с трудом доходили до штрафной площади и, в итоге, за 45 минут ни разу не ударили в сторону ворот Буйсса. А вот "петушки" Бучара пару раз проверили на бдительность, но кипер Словении показал, что с реакцией у него все в порядке.
Второй тайм начался с пары массированых и безрезультатных атак Франции и неудачного первого удара словенцев в исполнении Байлеца. А вот на 50-й минуте ход матча изменился, т.к. неподалеку от ворот сб. Словении мяч попал к лидеру галлов Кавалли, и тот мягким и точным ударом "распечатал" Бучара. Следующие 7 минут прошли в непрерывных атаках ребят в синих футболках, но развить свой успех у "петушков" не получилось. За это они чуть не поплатились пропущенным мячем от Зарифовича, который пытался буквально пробить Буйсса, но Пьер не дрогнул. На 61-й минуте очередная обрезка словенцев на своей половине поля подарила мяч Кастильо, он долго не думал и пальнул по воротам. К такому развитию событий Бучар вновь оказался не готов и счет стал 2-0. Французы заиграли спокойнее и практически заперли Словению на ее половине поля, с 64-й по 84-ю минуты у балканцев была лишь одна попытка атаки, закончившаяся ничем. А вот галлы упрочили свое преимущество на 69-й минуте, когда Коэльо коротким пасом нашел в штрафной площади Фоверга, Зарифович не смог помешать Николя, первый удар пришелся в штангу, а вот вторым выстрелом Фоверг забил 3-й гол. 3-0 добротная и заслуженная победа галлов, которая делает из них фаворитов не просто на бумаге, а и выводит на 1-е место в группе после 1-го игрового дня.

Англия 0-0 Босния и Герцоговина

В парралельном матче англичане и боснийцы выясняли кто из них улучшит после этого матча свои шансы на выход из группы. Обе команды решили насытить центр поля, но если номинальные хозяева выставили достаточно распространенную схему 3-5-2, то балканцы вышли в расстановке 3-6-1. Этот тактический ход должен был позволить боснийцам останавливать все атаки Англии уже в зародыше и контролировать центр поля. В приципе задумка тренера удалась, о чем свидетельствует минимальное количество ударов по воротам Берака. За весь матч англичане смогли лишь 1 раз потревожить Новицу, хотя им в актив стоит занести и попадание в штангу в конце поединка. Сами боснийцы также не особо напрягали Икеме (2 удара в створ), что и создало впечатление менее интересного матча, чем погром французами дубля словенцев. Однако, не изобилуя острыми моментами, отчетный матч все же смотрелся. Босния в роли аутсайдера группы смотрелась вполне отлично на фоне британцев, которые, как оказалось, взяли пример со Словении и поберегли в первом матче некоторых лидеров, в частности основного кипера и пару полевых игроков. В итоге нулевая ничья стала закономерным исходом этого поединка. Каждая из команд получила по 1-му зачетному пункту, а тренеры пожав друг-другу руки после матча, пообещали набрать максимум очков в оставшихся встречах!

Интрига скоротечного турнира только завязывается, будем с нетерпением ждать новостей с полей чемпионата мира U-19!

Категория: Обзоры игр | Добавил: Lacrimosa (06 Авг 2009) | Автор: Lacrimosa (Истр)
Просмотров: 451 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.