Главная » Статьи » Наши в Еврокубках » Обзоры евротуров

Обзор игр 1 тура в наших группах

ГЕРМАНИЯ-ЧЕХИЯ 1-0 (1-0) Хицльшпергер, 11 (Клозе)

Обе команды выставили тактики 451, что показывало уважение друг к другу. Естественно, сильнейшие составы. Однако были и сюрпризы, например, чехи отрядили аж двух человек на позицию РМ. У нас состав был более традиционно расставлен по полю.

В первом тайме мы владели преимуществом, во втором – чехи. Как ни странно, быстрый гол не повлиял каким-то образом на суть игры. На 11-й минуте после третьей подряд подачи углового сработала Кайзеровская связка Клозе-Хицльшпергер, и последний забил гол. Чем – головой либо ногой – из отчета нам неизвестно. В середине первого тайма опасный штрафной не реализовал Клозе. У чехов был один опасный момент, когда Колоушек (РМ-РД, если кто помнит!) не смог перехитрить Вюка (игрока атакующего, не имеющего ни Оп, ни От!). Через 4 минуты Вюк еще раз сыграл на опережение. Во как!

И еще раз во втором тайме тот же Вюк спас ситуацию. Ближе к концу матча чехи усилили давление. Под занавес матча две неплохие возможности сравнять счет были у Колоушека, но он запорол оба штрафных. И справедливо стал основной причиной поражения своей команды.

На мой же взгляд, корни того, что чехи не конвертировали свое преимущество в расчетке в преимущество на поле, лежат в странной тактике  расстановки полузащитников. А также в более качественной раскачке спецух у нас. У чехов на поле вышли игроки с 4-5 спецами, и теми не самыми лучшими.

ИТАЛИЯ-ЛАТВИЯ 1-0 (0-0)

Итальянцы выиграли, несмотря на достаточно рискованную тактику 433. Единственный гол были забит на 52-й минуте де Вито на техническом исполении.

Во втором туре мы играем с латышами. Ну, тут если мы не нагрешим в тактике, то должны иметь существенный перевес. По сравнению с итальянцами у нас спецы получше. В матче итальянцев и чехов я – на стороне итальянцев. Однако, если снова сыграют какой-то экзотической тактикой, то это их погубит.

ИСПАНИЯ-ГЕРМАНИЯ 0-1 (0-0) Шустер, 76 (Хольцер)

Испанцы выставили схему 451. Как говорит менеджер, из-за нехватки форвардов. Ну, тут я не могу согласиться. Количественно их там достаточно, а вот квалификация – да, не очень. Мы сыграли 442, чуть более атакующе. Тактические сюрпризы теперь были с нашей стороны. Хальфар – типичнейший разрушитель – оказался в линии полузащиты. Пару ему составил Мюллер, который тоже пока еще не герой. Надежда на края? Но зачем тогда играть «центр». Тем не менее, фокус удался.

Сам матч получился напряженный, моментами нас не баловал. На ход матча могла повлиять ранняя травма героя прошлого сезона в юниорах Хустерера, но, слава богу, не повлияла. Есть кем заменить. Вначале мы были более активны, но последнюю треть испанцы прижали нас к воротам. Во втором тайме команды, очевидно, осторожничали. Например, с 66 по 75-ю минуту вообще не было ни одного момента! А на 76-й минуте сказал свое веское слово Шустер после фола на Хольцере. В оставшуюся четверть часа мы уверенно удержали минимальное преимущество.

На мой взгляд, мы победили опять же из-за более квалифицированного (читай – спец больше) состава. Ну, и фактора Шустера, конечно.

ИЗРАИЛЬ-СЛОВЕНИЯ 3-1 (1-0)

В матче двух аутсайдеров группы Израиль победил Словению 3-1. После удаления одного из двух ЦД (67-я минута) словенцы и пропустили два решающих гола.

Во втором туре мы играем с Израилем. В общем, как я писал ранее, должны брать на классе. Тем более, что их вратарь Альмадон, очевидно, устал. В матче Словении и Испании, очевидно, большой перевес у испанцев, которым победа нужна как воздух.

Категория: Обзоры евротуров | Добавил: Gregory (29 Янв 2009) | Автор: Грегори (Бавария)
Просмотров: 434 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.